IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Открытый чемпионат РБ в классах F3J, F5J
Sergey BSB
сообщение 22.08.19, 20:51
Сообщение #21

Командир экипажа

Модель: F3J Xplorer

Цитата(Kapitan @ 22.08.19, 19:11) *

Ваши предложения и ДЕЙСТВИЯ по развитию этого класса?

Неправильная постановка вопроса.
Ничего не надо притягивать за уши и развивать в принудительном порядке. Развитие само найдёт себе направление.
Если в стране банальная проблема с достатком у населения и современные тенденции молодёжи таковы, что им интересней находится в чатах и инстаграммах, то все ваши потуги просто бессмысленны.
Пока этим "спортом" занимаются люди в возрасте, которые могут себе это позволить. И они лучше других знают что им купить и куда поехать выступать. Помогать им можно скорее финансово, но в нашем государстве избыток бумаг и отчётности таков, что проще эту копейку(а больше тот же ДОСААФ хрен даст) заработать.
Я внимательно смотрю как это происходит в других странах. Тенденции таковы , что везде люди в возрасте. И уже эти (в возрасте) помогают молодёжи кто чем. Появляется рынок б\у, появляется спонсорство и вовлечённость.
Если у нас этого нет и не намечается, то не забивайте голову себе и другим "Действиями по развитию" того чего нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kapitan
сообщение 22.08.19, 21:35
Сообщение #22

Курсант
**

Из: Минск
Модель: Супра, Европа

Это все лирика. Что Вы конкретно можете сделать для исправления озвученной Вами проблемы?
Sergey BSB
сообщение 23.08.19, 10:05
Сообщение #23

Командир экипажа

Модель: F3J Xplorer

Цитата(Kapitan @ 22.08.19, 21:35) *

Это все лирика. Что Вы конкретно можете сделать для исправления озвученной Вами проблемы?

Это правда жизни.
Вы или плохо читаете или плохо понимаете. Ничего делать не надо! Кто реально занимается своим хобби, тот лучше всех знает что ему надо. Ни вы, никто иной ,со своими левыми потугами по исправлению ситуации, никому не нужны. Ни простым людям, ни власти, ни занимающимся своим хобби. ))
Что я делаю!? ....... С точки зрения проблем развития хобби -- у меня хобби и мне этого достаточно, а с точки зрения "развития спорта" --- я "гоняю" делапутов-махинаторов (Литош, Сафонов). ))
Igor Kozeltsev
сообщение 23.08.19, 11:28
Сообщение #24

Второй пилот

Как-тот недовольные и советчики как нам жить стали утомлять. Поэтому предлагаю Александру Ивановичу упростить себе жизнь если он захочет после написанного здесь на закрытие провести «полетушку» , используя опыт передовых, в отличие от нас отсталых и убогих sad.gif , стран.
Недовольны составом групп и жеребьевкой - нет проблем! Есть в F5J очень популярные соревнования по правилам ALES 150 и 200. Есть даже официальная прошивка альтиметров.
Суть – оключение двигателя по достижению заданной высоты без штрафа за высоту. Дальше все по правилам FAI. Но! Выставляем высоту выключения 100 (можно 80 и меньше) метров и 30 сек работы двигателя, стартуем ВСЕ СРАЗУ хоть с 15 стартовых мест (лентами обеспечу), рабочее время 10 мин. Последний севший – победитель тура и получает 50 очков +бонус за посадку. Второй в туре -45 очков + бонус и т.д. Хронометристы не нужны, достаточно одного-двух человек. Подсчет очков мгновенный и даже без компьютерный.
Жеребьевка первоначальных стартовых позиций из шапочки на бумажках, а дальше сдвиг по схеме. Все просто и максимально открыто. 8 туров – и абсолютно понятно кто есть кто. И море экшена! wink.gif
Советчики и недовольные будут удовлетворены максимально объективно!
На приз ставлю квадрик стоимостью под сотню вечнозеленых при количестве заявившихся от 7-8 человек.
Все! В полемику не вступаю, это мое крайнее слово. cool.gif
Raoalex
сообщение 23.08.19, 11:31
Сообщение #25

Командир отряда

Из: Minsk

Политическое кредо:"поквакал - и в тину..."
Все замечания, касаемо организации стартов, подготовки поля, линейного и главного судейства ОФИЦИАЛЬНО (правда, в устной форме) предъявлены Главному судье, господину Литашу А. И., причем прямо на месте, а не на форуме. В ответ г-н Литаш ответил, что услышал. Я очень на это надеюсь и готов помочь советом и делом, чем смогу.
И с нетерпением жду приглашения на НАСТОЯЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ.
С уважением.

--------------------
Делай хорошо - плохо само получится
Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Kapitan
сообщение 24.08.19, 12:25
Сообщение #26

Курсант
**

Из: Минск
Модель: Супра, Европа

Цитата(Sergey BSB @ 23.08.19, 10:05) *

Это правда жизни.
Вы или плохо читаете или плохо понимаете. Ничего делать не надо! Кто реально занимается своим хобби, тот лучше всех знает что ему надо. Ни вы, никто иной ,со своими левыми потугами по исправлению ситуации, никому не нужны. Ни простым людям, ни власти, ни занимающимся своим хобби. ))
Что я делаю!? ....... С точки зрения проблем развития хобби -- у меня хобби и мне этого достаточно, а с точки зрения "развития спорта" --- я "гоняю" делапутов-махинаторов (Литош, Сафонов). ))

Вобщем понятно - одни слова........
Драгун Алексей
сообщение 24.08.19, 12:41
Сообщение #27

Гость
*

Модель: F3J THERMAL GLIDER

Да кто мешает все это действо просто контролировать. И ничего придумывать не надо по документам это чемпионат и по FAI.Нас мало и проследить матрицу элементарно .Я думаю не посмели ли бы.Я вот в Смоленске заметил один момент но промолчал по разным причинам а теперь мне демонстрируют ПРАВИЛЬНЫЙ протокол мол смотри тебе померещилось и заговоры мерещатся.
Драгун Алексей
сообщение 24.08.19, 12:51
Сообщение #28

Гость
*

И потом по правилам каждый участник должен слетать со всеми как минимум один раз.Все это можно оспорить попробую в министерстве официально попросить разъяснить ситуацию произошедшую в Гомеле.
LAI
сообщение 24.08.19, 13:17
Сообщение #29

Гость
*

Цитата(Драгун Алексей @ 24.08.19, 12:51) *

И потом по правилам каждый участник должен слетать со всеми как минимум один раз.Все это можно оспорить попробую в министерстве официально попросить разъяснить ситуацию произошедшую в Гомеле.

Не проблема. Есть официальные протоколы полетов по группам. Там видно кто с кем летал. Если посмотрите, будете приятно разочарованы. Криминала никакого.
LAI
сообщение 24.08.19, 13:28
Сообщение #30

Гость
*

Цитата(Драгун Алексей @ 24.08.19, 12:41) *

Да кто мешает все это действо просто контролировать. И ничего придумывать не надо по документам это чемпионат и по FAI.Нас мало и проследить матрицу элементарно .Я думаю не посмели ли бы.Я вот в Смоленске заметил один момент но промолчал по разным причинам а теперь мне демонстрируют ПРАВИЛЬНЫЙ протокол мол смотри тебе померещилось и заговоры мерещатся.

Кстати, недалеко от нашей, развивалась тема "Быхов 2019".
Так ее уже забанили.
Драгун Алексей
сообщение 24.08.19, 15:02
Сообщение #31

Гость
*

По Быхову надо было заявлять протест на месте и решать в рамках положения а сейчас там нетрудно догадаться чем закончится диспут.У нас Сергей поднял вопрос Игорь предложил свой вариант я свой да и народ вроде просит. Чтож тут плохого.
тов. щорс
сообщение 1.09.19, 14:59
Сообщение #32

Командир отряда

Из: Гомель

Добавлю фоток с телефона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

--------------------
Крапивин Сергей
029 731 08 09 МТС
Sokolik
сообщение 1.09.19, 21:42
Сообщение #33

Командир экипажа

Из: Могилев
Модель: ПЕНОЛЕТЫ,много... Было... Разбежались... :)

Цитата(LAI @ 24.08.19, 13:28) *

Кстати, недалеко от нашей, развивалась тема "Быхов 2019".
Так ее уже забанили.

Да-да,закрыли. ninja.gif Валерий(модератор),неделя уже прошла,открывайте калитку. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
При желании,и рожденный ползать летает...
+375-29-241-53-70

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему