IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как получить марку ФАИ? НОМЕР 2
minvoda
сообщение 13.04.13, 21:32
Сообщение #1

Командир отряда

Из: Минск

Ну вот очень интересное произошло событие, даже очень и самое главное не понятное, поэтому и поднимаю тему. Итак, начнем с начала..
1. У форума, есть ПРАВИЛА, соблюдать которые должны все и в Первую очередь модераторы.
2. С какого перепугу тема "Как получить марку ФАИ? " была закрыта? были заданы конкретные вопросы, ПО ТЕМЕ, а в место этого тема ЧИСТА и ЗАКРЫТА.

Напомню, модератор Геннадий всегда выступает за открытое и ЧЭСНАЕ, решение вопросов и даже всегда дает свои данные, в знак того что всегда готов ответить за свои слова. Отлично, так почему сейчас такой поступок? Административные возможности не дают возможности, сказать пошли вы на...уй, не ваше дело??? Отлично вопросы можно решать по разному и это было не моим делом, НО теперь стало моим ГАТОУТЕСЬ МАЛЬЧИКИ!

Повторить вопросы мне не сложно благо ctrl +c (v) отменить вам не получится biggrin.gif

1. Читаем первый абзац : "Спортсмены получившие лицензии ФАИ от БФАС имеют право представлять РБ на МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнованиях проводимых под эгидой ФАИ" тут все ясно и понятно читаем дальше
"Спортсмены иных федераций НЕ ИМЕЮТ ПРАВО представлять РБ и входить в состав команды" (слово ФАИ ТУТ НЕТУ). Вопрос откуда вообще такие полномочия, делать такие заявления?
Например, радио бойцы ВООБЩЕ не знают что такое ФАИ, они что лет 10 ездят на соревнования незаконно??
Даже ЕСЛИ бы было написано слово ФАИ, на мой взгляд это противоречит законом нашей страны. Я уже не помню где читал.... В первом варианте своего поста я попросил Григория подключится, так как в постах выше было отмечено что он подкован в данных вопросах, хотя бы знает где брать информацию...

2. Дальше у меня возникло желание узнать а что за документ я читаю ? Какое у него название? Это инструкция или приложение к чему то ? Но не даты не номера ни названия лично Я НЕ НАШЕЛ!

3. Кто мог подписать такой документ читаем:
"председатель БФСА Яляев В.Г." Это что за председатель и какой организации ?
Дальше смотрим роспись, как хотите но впереди буква "С" , что никак не подходит к фамилии или имени председателя. В первом посте я сделал вывод что возможно подписал данные документ секретарь БЕЛФАС.

Так вот ГОСПОДИН модератор, если вы выкладываете документы на общественный форум, будьте готовы к вопросам и тем более не трите посты которые заданы ПО ТЕМЕ!

Я сохранил данный документ, на всякий случай и если нужно он будет появляться тут ( вдруг пропадет) потому что такой "шедевр" должны видеть все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
greg
сообщение 14.04.13, 11:45
Сообщение #2

Курсант
**

Модель: EUROPE F3A, DeLuxe F3P

Цитата(minvoda @ 13.04.13, 21:32) *

1. Читаем первый абзац : "Спортсмены получившие лицензии ФАИ от БФАС имеют право представлять РБ на МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнованиях проводимых под эгидой ФАИ" тут все ясно и понятно читаем дальше
"Спортсмены иных федераций НЕ ИМЕЮТ ПРАВО представлять РБ и входить в состав команды" (слово ФАИ ТУТ НЕТУ). Вопрос откуда вообще такие полномочия, делать такие заявления?
Например, радио бойцы ВООБЩЕ не знают что такое ФАИ, они что лет 10 ездят на соревнования незаконно??

Я думаю что ты прав Николай. С моей точки зрения данная бумага написана безграмотно и запретить представлять страну лично она не может.
Согласно ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 18 июня 1993 г. N 2445-XII "О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ"

(в ред. Законов Республики Беларусь от 29.11.2003 N 251-З,
от 19.07.2006 N 150-З, от 20.12.2007 N 296-З,
от 09.11.2009 N 51-З)

....................................................................................................
....................................................................................................
Статья 29. Международные спортивные связи

1. Организации, граждане имеют право принимать участие в международных спортивных соревнованиях, проводимых на территории Республики Беларусь и за ее пределами, при соблюдении ими требований, установленных лицами, проводящими соревнования, и не противоречащих законодательству Республики Беларусь.
...................................................................................................

Как видно в законе не говорится про членство или не членство в федерациях. Национальные федерации могут формировать национальные команды и сборные и согласовывать их в министерстве спорта. Так как национальные федерации финансируются из бюджета. Но насколько я знаю БФАС не является национальной федерацией по спорту согласно реестра министерства спорта и туризма:
http://www.mst.by/ru/sports-belarus/sporti...tion_federation
Но это уже другая тема.
Rulix
сообщение 14.04.13, 16:21
Сообщение #3

Гость
*

Всем, привет! Хочу сказать пару слов по поводу лицензии и участия в соревнованиях, если вы хотите участвовать в международных соревнованиях которые проводятся под эгидой ФАИ, то не имея лицензии ФАИ и ежегодной марки (которая стоит 10 евро и выдаётся БФАС) вас просто не допустят к соревнованиям. Участвовать в любых других в том числе и международных соревнованиях без лицензии ФАИ и марки- можно. Что касается радио боя,так он пока не является классом ФАИ, и радио бойцам
лицензия ФАИ не нужна. Всем удачи в соревнованиях любого ранга!

Всем, привет! Хочу сказать пару слов по поводу лицензии и участия в соревнованиях, если вы хотите участвовать в международных соревнованиях которые проводятся под эгидой ФАИ, то не имея лицензии ФАИ и ежегодной марки (которая стоит 10 евро и выдаётся БФАС) вас просто не допустят к соревнованиям. Участвовать в любых других в том числе и международных соревнованиях без лицензии ФАИ и марки- можно. Что касается радио боя,так он пока не является классом ФАИ, и радио бойцам
лицензия ФАИ не нужна. Всем удачи в соревнованиях любого ранга!
minvoda
сообщение 14.04.13, 18:30
Сообщение #4

Командир отряда

Цитата(greg @ 14.04.13, 11:45) *

Статья 29. Международные спортивные связи

1. ........... при соблюдении ими требований, установленных лицами, проводящими соревнования, и не противоречащих законодательству Республики Беларусь.
...................................................................................................

Ну так получается если организаторы не против, то и гражданам зеленый свет. Тогда понятно почему на стартах под эгидой ФАИ, люди покупают марки на месте и фоер.... Такой вариант не прокатит тока с Чемпионатом Мира или Европы потому что спортсменов подтверждает домашняя федерация.

Тогда что такое Команда РБ? В Германии вообще 2 федерации и что тогда?

Ну будем надеяться топик стартер прошлой темы даст какие-то ответы, хотя бы с какого перепугу тема была закрыта?

Цитата(greg @ 14.04.13, 11:45) *

http://www.mst.by/ru/sports-belarus/sporti...tion_federation
Но это уже другая тема.

Судя по списку БЕЛФАС это не национальная федерация, а есть список я так понимаю спортивных федераций?
greg
сообщение 14.04.13, 19:16
Сообщение #5

Курсант
**

Модель: EUROPE F3A, DeLuxe F3P

Цитата(minvoda @ 14.04.13, 18:30) *

Судя по списку БЕЛФАС это не национальная федерация, а есть список я так понимаю спортивных федераций?

Сайт министерства спорта ссылается на сайт НОК. На сайте НОК есть ссылка на Excel файл который называется:
СПИСОК
"спортивных общественных объединений
(федераций, ассоциаций, союзов) Республики Беларусь"

В нем есть раздел :
"Спортивные федерации по видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр."

собственно вот ОН.

Но в этом списке нет федерации по авиационным видам спорта. Почему - пока не знаю. Возможно есть еще какой нибудь реестр федераций. Но я другого не нашел. Хотя мин-во спорта ссылается именно на этот список. Попробуем разобраться или, возможно, председатель авиамодельной секции (Ярослав Васильев) ответит нам на этот вопрос. ИНТЕРЕСНО, федерация которой нет в списках министерства спорта? huh.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему